您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2016学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:19 浏览次数: 【字体:


2016年全国高中数学联赛(浙江赛区)2016.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

赵子瑜

216

凌晓锋

 

 

二等奖

李奕昊

216

凌晓锋

 

 

二等奖

沈定宇

215

凌晓锋

 

 

二等奖

王启文

215

凌晓锋

 

 

二等奖

严明义

216

凌晓锋

 

 

二等奖

姚鹏飞

215

凌晓锋

 

 

二等奖

章斯佳

215

凌晓锋

 

 

一等奖

尉银杰

高三(09)班

苏卫军

 

 

二等奖

陈暑

高三(09)班

苏卫军

 

 

二等奖

陈勇灿

高三(07)班

苏卫军

 

 

二等奖

丁烜

高三(09)班

苏卫军

 

 

二等奖

金晨忻

高三(09)班

苏卫军

 

 

二等奖

沈雨嫣

高三(08)班

苏卫军

 

 

二等奖

唐亦农

高三(09)班

苏卫军

 

 

二等奖

王成铖

高三(06)班

苏卫军

 

 

二等奖

王一凡

高三(02)班

苏卫军

 

 

二等奖

杨华煜

高三(07)班

苏卫军

 

 

二等奖

钟茜

高一(16)班

苏卫军

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年全国高中数学联赛(浙江省)2016.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

黄烨飞

高三(08)班

苏卫军

 

 

一等奖

马鸣菲

高三(09)班

苏卫军

 

 

一等奖

沈舒颖

高三(09)班

苏卫军

 

 

一等奖

王元佑

高三(07)班

苏卫军

 

 

一等奖

余嘉琪

高三(09)班

苏卫军

 

 

一等奖

刘露

216

凌晓锋

 

 

一等奖

胡狄扬

215

凌晓锋

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年浙江省高中数学竞赛2017.4.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

省一等奖

封姚逸

高一(16)班

苏卫军

 

 

省一等奖

张羽廷

高一(15)班

苏卫军

 

 

省一等奖

祝晓斌

高一(15)班

苏卫军

 

 

省二等奖

崔佳文

高一(16)班

苏卫军

 

 

省二等奖

杜心怡

高一(16)班

苏卫军

 

 

省二等奖

缪之恺

高一(15)班

苏卫军

 

 

省二等奖

陶金奇

高一(15)班

苏卫军

 

 

省二等奖

田婧

高一(16)班

苏卫军

 

 

省二等奖

张宇柠

高一(16)班

苏卫军

 

 

省二等奖

钟茜

高一(16)班

苏卫军

 

 

省二等奖

周展翼

高一(15)班

苏卫军

 

 

省三等奖

胡楷其

高一(15)班

苏卫军

 

 

省三等奖

王青怡

高一(15)班

苏卫军

 

 

省三等奖

张洲

高一(15)班

苏卫军

 

 

省一等奖

沈定宇

215

凌晓锋

 

 

省一等奖

王航宇

216

凌晓锋

 

 

省一等奖

王启文

215

凌晓锋

 

 

省一等奖

严明义

216

凌晓锋

 

 

省一等奖

赵子瑜

216

凌晓锋

 

 

省二等奖

陈正涛

216

凌晓锋

 

 

省二等奖

丁一泓

216

凌晓锋

 

 

省二等奖

胡嘉斌

215

凌晓锋

 

 

省二等奖

娄辰飞

215

凌晓锋

 

 

省二等奖

沈逸读

214

凌晓锋

 

 

省二等奖

斯可袆

209

凌晓锋

 

 

省二等奖

吴一苇

216

凌晓锋

 

 

省三等奖

陈益匡

216

凌晓锋

 

 

省三等奖

梅旭晨

215

凌晓锋

 

 

省三等奖

屠乐炀

215

凌晓锋

 

 

省三等奖

王康宁

216

凌晓锋

 

 

省三等奖

张奕奕

216

凌晓锋

 

 

省三等奖

张泽东

215

凌晓锋

 

 

 

 

 

 

 

 

第33届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)2017.7

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

鲍东方

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

李宁健

212

陈合力董烨华

 

 

一等

任轩笛

214

陈合力董烨华

 

 

一等

季雨田

214

陈合力董烨华

 

 

二等

褚步霄

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

张乐行

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

詹致豪

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

傅乐天

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

王天乐

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

费凡

214

陈合力董烨华

 

 

二等

黄臻祺

214

陈合力董烨华

 

 

三等

陈齐治

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

三等

徐希彦

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

三等

寿家跃

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

三等

张逸凡

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

三等

许逸培

214

陈合力董烨华

 

 

三等

金浩男

214

陈合力董烨华

 

 

三等

范寒威

204

陈合力董烨华

 

 

三等

宋子健

212

陈合力董烨华

 

 

三等

王宇鑫

212

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第21届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)2017.2

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

鲍东方

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

李宁健

212

陈合力董烨华

 

 

一等

任轩笛

214

陈合力董烨华

 

 

一等

季雨田

214

陈合力董烨华

 

 

一等

褚步霄

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

张乐行

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

詹致豪

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

傅乐天

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王天乐

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

费凡

214

陈合力董烨华

 

 

一等

黄臻祺

214

陈合力董烨华

 

 

一等

陈齐治

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

徐希彦

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

寿家跃

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

张逸凡

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

一等

许逸培

214

陈合力董烨华

 

 

一等

金浩男

214

陈合力董烨华

 

 

一等

范寒威

204

陈合力董烨华

 

 

一等

宋子健

212

陈合力董烨华

 

 

一等

王宇鑫

212

陈合力董烨华

 

 

一等

洪华敦

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙耀峰

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

冯哲

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

张扬播

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

蒋仕彪

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶珈宁

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

任飞宇

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

顾奕臻

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙奕灿

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

凌皓煜

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

鲁国山

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

陈卓凡

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王喻钦

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

一等

钱辰炼

211

陈合力董烨华

 

 

一等

沈序戎

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

郑卓男

高三(02)班

陈合力董烨华

 

 

二等

章金凯

高三(05)班

陈合力董烨华

 

 

二等

孙文锦

高三(06)班

陈合力董烨华

 

 

二等

王晨阳

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

二等

孙乾程

高一(16)班

陈合力董烨华

 

 

二等

王子习

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

赵凯兴

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

二等

汪晓阳

高三(07)班

陈合力董烨华

 

 

二等

郭楠

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

李家成

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

田振楠

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

陈龙翀

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

二等

赵乐毅

高一(9)班

陈合力董烨华

 

 

三等

何晨泽

高一(9)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第33届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)2016.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

王洋昊

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

诸珉琦

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

沈佳威

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

邹斌

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

王彦升

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

陶中天

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

梁彦能

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

周思远

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

谢腾飞

215

黄伟中

 

 

二等

徐泽

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

陈雨过

216

黄伟中

 

 

二等

陈卓博

高三(08)班

黄伟中

 

 

二等

朱浚泽

高三(08)班

黄伟中

 

 

二等

蔡格非

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

周启帆

高三(07)班

黄伟中

 

 

二等

傅梦蝶

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

徐宁

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

蔡卓洋

216

黄伟中

 

 

二等

王宇

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

车宇超

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

徐潇彤

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

钱怿阳

216

黄伟中

 

 

三等

韩程凯

216

黄伟中

 

 

三等

金飞灵

216

黄伟中

 

 

三等

余定彪

高三(09)班

黄伟中

 

 

三等

胡益隆

216

黄伟中

 

 

三等

王亮捷

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

陈一超

高三(09)班

黄伟中

 

 

三等

张奕奕

216

黄伟中

 

 

三等

王康宁

216

黄伟中

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年浙江省中学生物理竞赛(浙江省)2016.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

倪雪琪

216

黄伟中

 

 

一等

钱书仰

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

傅鹏宇

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

陈卓政

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

高成

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

赵元德

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

崔立添

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

宋芷盈

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

王钦与

216

黄伟中

 

 

一等

王懿诺

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

王晓哲

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

钟奕楠

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

樊豪成

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

张昊城

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

杨奕旻

高三(08)班

黄伟中

 

 

一等

张刘灯

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

费喆

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

罗鹏飞

高三(09)班

黄伟中

 

 

一等

陈以非

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

潘林越

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

周郅杰

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

李明康

204

雷雨声

 

 

二等

蒋又瑾

216

黄伟中

 

 

二等

郑子焓

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

尉银杰

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

余坚

高三(08)班

黄伟中

 

 

二等

王信瀚

高三(07)班

黄伟中

 

 

二等

滕铱珂

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

牟思涵

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

陈正涛

216

黄伟中

 

 

二等

黄元铨

高三(08)班

黄伟中

 

 

二等

蒋可旖

216

黄伟中

 

 

二等

陈暑

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

倪晗悦

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

陈刚

211

雷雨声

 

 

二等

李周鑫

213

雷雨声

 

 

二等

许艺铧

210

雷雨声

 

 

二等

王书凯

215

雷雨声

 

 

三等

余嘉琪

高三(09)班

黄伟中

 

 

三等

丁宁

高三(06)班

黄伟中

 

 

三等

黄青蓝

高三(08)班

黄伟中

 

 

三等

陈世冲

高三(07)班

黄伟中

 

 

三等

顾瑜恒

高三(08)班

黄伟中

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年浙江省中学生物理竞赛(浙江省)2017.5

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

陈雨过

216

黄伟中

 

 

一等

高成

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

胡益隆

216

黄伟中

 

 

一等

蔡格非

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

谢腾飞

215

黄伟中

 

 

一等

钟奕楠

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

陈卓政

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

王亮捷

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

樊豪成

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

金飞灵

216

黄伟中

 

 

一等

傅鹏宇

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

崔立添

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

陶中天

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

余嘉琪

高三(09)班

黄伟中

 

 

一等

沈定宇

215

黄伟中

 

 

一等

钱书仰

高一(16)班

黄伟中

 

 

一等

张昊城

高一(15)班

黄伟中

 

 

一等

赵元德

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

郑子焓

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

宋芷盈

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

王钦与

216

黄伟中

 

 

二等

傅梦蝶

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

王晓哲

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

沈佳威

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

徐潇彤

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

费喆

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

陈暑

高三(09)班

黄伟中

 

 

二等

李明康

204

黄伟中

 

 

二等

韩程凯

216

黄伟中

 

 

二等

周郅杰

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

许艺铧

210

黄伟中

 

 

二等

张奕奕

216

黄伟中

 

 

二等

牟思涵

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

胡天浩

215

黄伟中

 

 

二等

董世晨

215

黄伟中

 

 

二等

潘林越

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

陈以非

高一(15)班

黄伟中

 

 

二等

王宇

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

王书楷

215

黄伟中

 

 

二等

张刘灯

高一(15)班

黄伟中

 

 

三等

丁超

213

黄伟中

 

 

三等

蒋可旖

216

黄伟中

 

 

三等

王康宁

216

黄伟中

 

 

三等

章斯佳

215

黄伟中

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年国高中学生化学竞赛(浙江赛区)2016.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

二等

单子睿

高三(08)班

沈洋铭

 

 

二等

王信瀚

高三(07)班

沈洋铭

 

 

二等

俞郅浚

215

张江

 

 

三等

朱鸿彪

215

张江

 

 

三等

黄樾

高三(08)班

沈洋铭

 

 

三等

韩孟霖

高一(16)班

张江

 

 

三等

金乐洋

216

张江

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年浙江省高中学生化学竞赛(浙江省)2017.5.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

金乐洋

216

张江

 

 

一等奖

韩孟霖

高一(16)班

张江

 

 

一等奖

沈定宇

215

张江

 

 

一等奖

吕逸天

203

张江

 

 

一等奖

赵子瑜

216

张江

 

 

一等奖

朱鸿彪

215

张江

 

 

二等奖

金裕杰

高一(15)班

张江

 

 

二等奖

陈逸波

216

张江

 

 

二等奖

丁一泓

216

张江

 

 

二等奖

陈晟

207

张江

 

 

二等奖

张懿雯

215

张江

 

 

二等奖

俞郅浚

215

张江

 

 

三等奖

宋卓楠

210

张江

 

 

三等奖

吕中宁

高一(16)班

张江

 

 

三等奖

沈晴

213

张江

 

 

三等奖

阮彦琛

215

张江

 

 

三等奖

王钦浩

215

张江

 

 

三等奖

宋晨

高一(16)班

张江

 

 

三等奖

姚鹏飞

215

张江

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)2017.6.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

张悠然

216

俞宝根

 

 

一等

洪聿

216

俞宝根

 

 

二等

赵子瑜

216

俞宝根

 

 

二等

陈依娜

高一(16)班

范捷

 

 

二等

屠澍田

高一(16)班

范捷

 

 

二等

郭杨杰

高一(16)班

范捷

 

 

二等

张于晨

高一(16)班

范捷

 

 

三等

李想

高一(15)班

范捷

 

 

三等

钟一韬

高一(16)班

范捷

 

 

三等

马田瑜

高一(15)班

范捷

 

 

三等

王浩宇

高一(15)班

范捷

 

 

三等

严至简

高一(16)班

范捷

 

 

三等

蒋卓颖

高一(16)班

范捷

 

 

三等

何仕阳

高一(15)班

范捷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年浙江省高生物学联赛(浙江省)2017.5.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

张悠然

216

俞宝根

 

 

一等

王浩宇

高一(15)班

俞宝根

 

 

二等

洪聿

216

俞宝根

 

 

二等

陈嘉文

216

俞宝根

 

 

二等

竺佳宇

216

俞宝根