您的位置:首页 >育人撷英>学子风采>详细内容

学子风采

2017学年第二学期高三学生先进名单公示

来源: 发布时间:2018-05-15 09:10 浏览次数: 【字体:

各位高三学生:

经各班班级评比,本学期学生先进“优秀学习标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“文明学生标兵”公示如下。测评结果5月15日开始公示在校园网上。如对评定结果有异议者,请在5月22日下午16:30前向德育处反映。

班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

文明学生标兵

优秀学生干部

高三(01)班

陈邵逐颜




高三(01)班

宋惠琳




高三(01)班

陈欣宜




高三(01)班

李淑烨




高三(01)班

单润




高三(01)班

王菲




高三(01)班

于白珺




高三(01)班

楼倚洋




高三(01)班

陶晓琪




高三(01)班

郑竹青




高三(01)班

戴轶男




高三(01)班

王莹




高三(01)班

张亦宁




高三(01)班

俞逸青




高三(01)班

傅伊岚




高三(01)班

娄嘉丽










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(2)班

薛政辉




高三(2)班

朱昊晨




高三(2)班

俞沁兰




高三(2)班

郑家祺




高三(2)班

范彩妮




高三(2)班

陈琦




高三(2)班

阮成鑫




高三(2)班

俞家辉




高三(2)班

徐曼琪




高三(2)班

戴新怡




高三(2)班

李若琪




高三(2)班

鲁泽威




高三(2)班

邵明珠




高三(2)班

赵珏




高三(2)班

陈晨




高三(2)班

陈宗乐




高三(2)班

陆炎迪










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(3)班

何羽希




高三(3)班

吕逸天




高三(3)班

洪豆




高三(3)班

施雨晨




高三(3)班

徐泽宇




高三(3)班

张佳嫣




高三(3)班

孙涵彦




高三(3)班

孟华铭




高三(3)班

宋恺瑜




高三(3)班

倪诗雨




高三(3)班

鲁益豪




高三(3)班

冯瑶




高三(3)班

金敏




高三(3)班

陈加扬




高三(3)班

彭鹏










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(4)班

沈星航




高三(4)班

李明康




高三(4)班

邓广隆




高三(4)班

张仕玄




高三(4)班

赵一聪




高三(4)班

周烨




高三(4)班

叶泽天




高三(4)班

金焘




高三(4)班

杨雨轲




高三(4)班

高云铸




高三(4)班

唐祝亲




高三(4)班

蒋翔宇




高三(4)班

任文泽




高三(4)班

王凌超




高三(4)班

范寒威




高三(4)班

王浩男










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(5)班

沈文雨




高三(5)班

周正康




高三(5)班

陈诗清




高三(5)班

高琰冰




高三(5)班

汤卓宁




高三(5)班

周婧骅




高三(5)班

宋承芳




高三(5)班

赵胜楠




高三(5)班

田明浩




高三(5)班

沈梦霞




高三(5)班

钟正




高三(5)班

葛政




高三(5)班

赵江琴




高三(5)班

郑迪




高三(5)班

俞澎涛




高三(5)班

于天依










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

文明学生标兵

优秀学生干部

高三(06)班

薛盼盼




高三(06)班

魏恩



高三(06)班

陈丝




高三(06)班

傅雷




高三(06)班

陈婧怡




高三(06)班

屠炜宁




高三(06)班

鲁艺冰




高三(06)班

李一




高三(06)班




高三(06)班

王舒




高三(06)班

朱弘




高三(06)班

钱江秋潮




高三(06)班




高三(06)班

黄琳琪




高三(06)班

裘清源




高三(06)班

柳林一




高三(06)班

张煜钰










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(7)班

卢轶




高三(7)班

朱奕璐




高三(7)班

俞心怡




高三(7)班

刘双婷




高三(7)班

陶佳妮




高三(7)班

秦天琦




高三(7)班

戚逸文




高三(7)班

封佳颖




高三(7)班

魏江梁




高三(7)班

屠雨泽




高三(7)班

周逸鼎




高三(7)班

蒋奕旻




高三(7)班

胡哲宁




高三(7)班

冯平成




高三(7)班

钱佳圆




高三(7)班

金沁南




高三(7)班

陈世杰




高三(7)班

欧阳郅哲




高三(7)班

沈沁










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(8)班

张煜婷




高三(8)班

金千茜




高三(8)班

梁言




高三(8)班

马雯




高三(8)班

田源




高三(8)班

许泽丹




高三(8)班

严佳仪




高三(8)班

张美云




高三(8)班

章正源




高三(8)班

章洁瑜




高三(8)班

詹凡浩




高三(8)班

单丹萍




高三(8)班

金佳颖




高三(8)班

王可青




高三(8)班

夏杉杉




高三(8)班

王燕琪




高三(8)班

周洁楠




高三(8)班

张雯莉




高三(8)班

葛轶清




高三(8)班

赵雨旦










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(9)班

寿佳涵




高三(9)班

陈潇




高三(9)班

陈泽颖




高三(9)班

寿一点




高三(9)班

程雨斌




高三(9)班

宋嘉炯




高三(9)班

丁娇娇




高三(9)班

刘婷婷




高三(9)班

金亦飞




高三(9)班

景怡




高三(9)班

斯可祎




高三(9)班

丁碧莹




高三(9)班

陈路昕




高三(9)班

应张权




高三(9)班

章晟烜




高三(9)班

冯淼杰




高三(9)班

许珏滢




高三(9)班

张雨炯




高三(9)班

张伊尔




高三(9)班

王超










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三10班

陈佳琦




高三10班

程楠




高三10班

孟易南




高三10班

王雨铭




高三10班

叶倩倩




高三10班

蒋郅杰




高三10班

倪正瑕




高三10班

杨栋




高三10班

姚嘉琦




高三10班

陈睿彬




高三10班

阮涵仪




高三10班

陶晶莹




高三10班

尹易寒




高三10班

孙诗玘




高三10班

陈杰




高三10班

金超琪




高三10班

王子瑜




高三10班

吴信铮




高三10班

诸佳民










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(11)班

汪雨峥




高三(11)班

王晨皓




高三(11)班

严泽楷




高三(11)班

朱逸杰




高三(11)班

邱竞冬




高三(11)班

沈超洋




高三(11)班

樊逸程




高三(11)班

赵佳莹




高三(11)班

何仲文




高三(11)班

张雨莹




高三(11)班

王君君




高三(11)班

黄   浩




高三(11)班

陈   晟




高三(11)班

陈天韵




高三(11)班

李沂馨




高三(11)班

冯超钰




高三(11)班

俞雨婷




高三(11)班

夏   冰




高三(11)班

陈华凤




高三(11)班

茹奕雯










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(12)班

王淑琳




高三(12)班

陈诺




高三(12)班

单笑寒




高三(12)班

丁雨晴




高三(12)班

董晗筱




高三(12)班

马佳仪




高三(12)班

邵佳燕




高三(12)班

娄卓辰




高三(12)班

徐克诚




高三(12)班

丁炎波




高三(12)班

郑思维




高三(12)班

胡玎




高三(12)班

谢燕飞




高三(12)班

陈雨彬




高三(12)班

冯霞




高三(12)班

李超群




高三(12)班

章钟鼎




高三(12)班

徐秋阳




高三(12)班

张正阳










班级

 姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(13)班

何雅琴




高三(13)班

贺火婷




高三(13)班

丁超




高三(13)班

沈淼栋




高三(13)班

卢佳浩




高三(13)班

阮文斌




高三(13)班

李周鑫




高三(13)班

裘舒宁




高三(13)班

沈晴




高三(13)班

郑维东




高三(13)班

诸铭煜




高三(13)班

冯皓炜




高三(13)班

钟一




高三(13)班

陈雨枫




高三(13)班

钟泽宇




高三(13)班

傅乐童




高三(13)班

孟视鑫




高三(13)班

陶沂希
















班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(14)班

周青艳




高三(14)班

何志臻




高三(14)班

周逸尘




高三(14)班

顾剑辉




高三(14)班

张吟含




高三(14)班

陆文昊




高三(14)班

孟詹锞




高三(14)班

毛婷婷




高三(14)班

廖梁发




高三(14)班

陈亦涵




高三(14)班

陈奕奕




高三(14)班

桂宇凡




高三(14)班

陈泽平




高三(14)班

季然




高三(14)班

金佳濠




高三(14)班

许逸培




高三(14)班

朱奕晖




高三(14)班

方寒




高三(14)班

叶奇




高三(14)班

张玄烨




高三(14)班

余睿琦










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(15)班

沈定宇




高三(15)班

丁晓雯




高三(15)班

金飞扬




高三(15)班

娄辰飞




高三(15)班

孙宇超




高三(15)班

王启文




高三(15)班

谢腾飞




高三(15)班

姚鹏飞




高三(15)班

张懿雯




高三(15)班

张瑜斐




高三(15)班

张禹辰




高三(15)班

周炜庞




高三(15)班

封作铖




高三(15)班

胡狄扬




高三(15)班

梅旭晨




高三(15)班

屠清荑




高三(15)班

张雯婷




高三(15)班

章翌




高三(15)班

赵珂怡




高三(15)班

郑展熠










班级

姓名

优秀学生标兵

三好学生

优秀学生干部

文明学生标兵

高三(16)班

金乐洋




高三(16)班

倪雪琪




高三(16)班

蒋可旖




高三(16)班

韩凌潇




高三(16)班

赵子瑜




高三(16)班

严明义




高三(16)班

胡益隆




高三(16)班

王航宇




高三(16)班

张悠然




高三(16)班

王钦与




高三(16)班

张勉恒




高三(16)班

蒋又瑾




高三(16)班

章宋衍




高三(16)班

周扬




高三(16)班

陈嘉文




高三(16)班

张奕奕




高三(16)班

周隽宜




高三(16)班

吴一苇




高三(16)班

黄浩磊




 

绍兴一中 德育处


【打印正文】